Правовой статус и имущественные последствия снятия с регистрационного учета для граждан РФ, переехавших на ПМЖ за границу

• г. Санкт-Петербург

Считается ли человек, имеющий прописку в России и переехавший на пмж в другую страну, постоянно проживающим за пределами РФ?

Если сняться с регистрационного учета (прописка), можно ли потерять долю от квартиры при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

Если он является собственником доли то ничего не потеряет.

Если он переехал на ПМЖ, что считается.

Не считается. Надо состоять на консульском учете.

Если Вы не являетесь собственником, а имеете лишь право на долю в случае раздела имущества, то определенные риски в этом случае есть. Разделите вначале имущество.