Возможные варианты заголовков:\n1. Иск по приватизации квартиры - почему младший сын не является участником?\n2. Приватизация квартиры и иск - почему отец подвергается суду из-за отсут

• г. Ульяновск

Ситуация такая. Я приватизировал квартиру, в приватизации участвовал мой старший не совершеннолетний, на меня подали иск по поводу того что мой младший сын не участвовал в приватизации. Но дело в том, что он проживает и зарегистрирован по другому адресу, и участвует в приватизации жилья по месту своей регистрации вместе со своей мамой. Прошу разъясните!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын когда либо проживал в данной квартире он имеет право на приватизацию. Если ни когда не проживал, то не имеет. Подавайте встречный иск о признании его не приобретшим право пользования и проживания в данной квартире.