Возможно ли возбудить дело о пропаже фуры с грузом в Сыктывкаре, если она грузилась в Москве?

• г. Сыктывкар

Фура с грузом не приехала на выгрузку в Сыктывкар. Грузилась она в Москве. В Сыктывкаре в полиции мы подали заявление, но нам сказали что якобы в Сыктывкаре дело возбуждать не имеют право и через 10 дней его отправят в Москву, т.к фуру последний раз там видели а значит и возбуждать дело именно в Москве должны. У нас вопрос, могут ли на самом деле они возбудить его и в Сыктывкаре а уже потом отправлять в Москву на дальнейшее расследование? Или такой вариант по закону не возможен?

Ответы на вопрос (2):

А вы не столь фуру разыскивайте. сколько объявите в розыск водителя (человека) в 3 -дневный срок обязаны объявить розыск

Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту и согласно ст. 144 УПК РФ по данному сообщению должны принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.