Мошенничество с предоплатой - как вернуть деньги и наказать квартиранта в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Хотели посуточно снять квартиру в Санкт-Петербурге, обзвонили несколько квартирантов, нашли, он сказал у него есть подходящий вариант, но он работает только с предоплатой, прислал реквизиты своей банковской карты, ксерокопию паспорта. Мы внесли предоплату. В день когда приехали пропал и телефон не отвечает. Можно ли вернуть как то деньги и его как то наказать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию. К заявлению прилагайте копию паспорта и номер карты (счета).