Можно ли лишить отца родительских прав из-за задолженности по алиментам и как это может повлиять на будущую карьеру ребенка?

• г. Маркс

Если отец, у которого есть задолженность по алиментам, могу ли я лишить его родительских прав. В этом случае в будущем ребенок может устроиться на гос. службу на работу?

Ответы на вопрос (1):

да можете на основании ст 157 ук рф, обратитесь к приставам и просите возбудить уг. дело по факту злостной неуплаты алиментов

на дальнейшем трудоустройстве ребенка это ни как не скажется (по законам на сегодняшний день)