Вопрос о возможности оформления доверенности на продажу доли дома за материнский капитал включая перечисление денег за всю долю и возможность установки дополнительной суммы для тётки

• г. Киров

Ситуация такая: у меня в собственности 4/5 доли дома. 1/5 - у тётки. Есть семья, которая хочет купить дом за материнский капитал. Может ли тётка написать на нас доверенность на продажу своей доли, притом деньги маткапитала бы перечислены нам были в полном объёме (то есть и за нашу долю, и за тёткину - всё нам)? Притом, тётка просит после сделки перевести ей фиксированную сумму (примерно 30% от продажи своей доли) - это ведь тоже можно прописать в доверенности или нужно заключить доп. соглашение?

Ответы на вопрос (1):

нет не может, вы сами у себя покупать будите?

она может продать вам свою долю, пользуясь правом преимущественной покупки.