Можно ли продать половину дома по доверенности на весь объект недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Есть доверенность от моей родной бабушки на продажу дома у нее дом на 2 семьи доля в праве 1/2, могу ли я продать по этой доверенности половину дома т.е. 1/2 долю если доверенность выписана на весь дом, а не на долю? Доверенность выписана на весь дом а не на долю.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Собственник вправе распоряжаться своей собственностью, поэтому если бабушке принадлежит 1/2 доли в праве общей долевой собственностью, она может выдать доверенность на отчуждение (продажу) только своей доли.

У вас должна быть доверенность на продажу только той доли, которая принадлежит вашему доверителю. Спасибо за обращение на 9111.