Оформление ИП на упрощенке для торговли вареной кукурузой на территории ТЦ - необходимая документация и вопросы о найме персонала

• г. Москва

Собираюсь торговать вареной кукурузой в стаканчиках на улице на территории пренадлежащей ТЦ (он же арендодатель). Собираюсь оформить ИП на упрощенке. Вопрос: какя необходимая документация должна у меня быть для торговли? Разрешение на торговлю, СЭС и.т.д. Продавать собираюсь не сам. Так же вопрос как нанимать персонал, по трудовому договору или гражданско правовому или еще как нибудь?

Ответы на вопрос (1):

1. Разрешение на торговлю НЕ нужно. Достаточно заключения СЭС на рабочее место.

2. продавца принимать на работу по трудовому договору. продавец должен иметь оформленную медицинскую книжку.