Могут ли работника детского сада от Газпрома сократить после получения уведомления о беременности?

• г. Кстово

Работаю в детском саду от газпрома, в начале месяца нам выдали уведомления о сокращении штата, сейчас я узнала что беременна, могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Если это произойдет, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.