Возможно ли сократить инструктора по ФК на 0,25 ставки в детском саду, узнав о ее беременности?

• г. Мурманск

Я работаю в детском саду на 0,5 ставки инструктора по ФК, месяц назад мне дали уведомление о сокращении на 0,25 ставки. Имеют ли право сократить меня на 0,25 ставки, если оказалось, что я беременна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Принесите справку в дет. сад из консультации.