Незарегистрированное ИП и неуплата взносов в ФСС - штрафы и исковая давность

• г. Москва

ИП в 2010 году принял сотрудника на работу, начислил и выплатил зарплату за 5 месяцев работы... но ип не был зарегистрирован в ФСС, соответственно взносы не заплатил... наемный сотрудник в этом же 2010 году уволился и больше ИП сотрудников не нанимал... Какие штрафы ему грозят и есть ли срок исковой давности по данному нарушению... Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Какие штрафы ему грозят и есть ли срок исковой давности по данному нарушению....

---никаких не грозит, срок давности в 3 года, прошёл.