Меня вызывают в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, хотя я не виновна - ситуация и опасности, с которыми я сталкиваюсь

• г. Санкт-Петербург

Такое дело, меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу, мошенничество. Ранее я в банке работала, там кто-то не платит кредит и на меня давят, подозревают в соучастии, хотя я работала честно, копают хотят вконтакт смотреть, потому мент искал меня и приходил к маме на работу в другом городе... спрашивал про страницу вконтакт естьу меня или нет... и самое интересное после банка я нигде не работала... работала в эскорте ( (и они меня подозревают.. вообщем я волнуюсь и как мне быть... потому что свидетель сказал что вы пока как свидетель... а что потом и обвиняемым могу стать, если я работала честно и у них нет доказательств!

Ответы на вопрос (3):

Только один совет -обратитесь к адвокату согласуйте свою позицию и давайте показания только в его присутствии.

Свидетель вправе заключить соглашение с выбранным адвокатом, предварительно проработать позицию и явиться на допрос в сопровождении адвоката. Чтобы не наговорить лишнего и не перейти из разряда свидетелей в разряд обвиняемых.

Марина Валентиновна, в случае такого прессинга, Вам необходима помощь адвоката, который будет участвовать вместе с Вами во всех следственных действиях. Если у Вас нет знакомого адвоката (от государства не полагается) можете связаться со мной по тел. 89516866215 С уважением Дмитрий Павлович.