Вылет за границу несмотря на годность для службы в армии - влияет ли на повестку и возможность отсрочки?

• г. Пермь

Если меня признали годным для службы в армии, но мне нужно вылететь за границу, на 26 дней. Формирования и отправки ещё не было, повестки тоже. Могу ли я не подписывать повестку о явке на формирование и отправку, предъявив билеты на вылет, и могу ли я вообще вылететь за границу, если я признан годным к армии?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я не подписывать повестку о явке на формирование и отправку, предъявив билеты на вылет, и могу ли я вообще вылететь за границу, если я признан годным к армии?

---вряд-ли у вас получится вылететь за границу во время призыва.

Здравствуйте! Если не призваны, т.е. нет повестки на явку, то можете свободно вылетать за границу. Если призваны, то также можете, но обязаны вернуться и явиться в указанный в повестке день.

Билеты - не основание для отсрочки. Отказавшись подписать повестку Вы только осложните своё положение.