Проблемы с назначением даты судебного заседания в ДТП - Вопросы о возможности уезда в отпуск и переносе рассмотрения дела

• г. Воркута

20 мая 2014 года стала пострадавшей в ДТП. Вред здоровью легкий. Инспектор ГИБДД передал дело в суд и сказал, что в течение 2-х недель нас всех вызовут. Сегодня 11 июня 2014, до сих даже не назначена дата заседания суда, а мне хотелось бы уехать, т.к. я нахожусь уже в отпуске. Секретарь в приемной судьи каждый день мне поясняет подождите - назначат. Я туда хожу и звоню с 6 июня. Я не могу уехать в отпуск? Без меня могут рассмотреть дело? А мой муж, который виновен в ДТП, тоже не может уехать? Могут ли перенести рассмотрение вопроса на август?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Николаевна, добрый день!

Вы все можете уехать в отпуск. Просто напишите заявление, чтобы Вас уведомили любым образом, в том числе: по телефону, путем смс-оповещение. На всякий случай укажите, что в определенное время Вы не сможете явиться в суд по причине нахождения в отпуске.

Или сразу назначат с учетом этих дат, либо суд будет отложен.

Всего доброго,