У меня трое детей включая сына от первого брака. Являюсь ли я многодетным отцом и какие у меня есть льготы. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы лично не можете рассматриваться многодетным, независимо от количества рожденных Вами детей. Понятие многодетность свойственна семье, а не отцу лично. Следовательно, многодетными семьями являются семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Ваша первая семья в этом случае рассматривается, как неполная.