Как изменить имя и фамилию, получить паспорт без штампа о браке и исчезнуть без следа?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли человек будучи в браке поменять имя и фамилию, взять паспорт без штампа о браке и пропасть без вести как ни в чем не бывало? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Поменять может, но ему в паспорте должны поставить печать о заключении брака.

Всего доброго,

ФИО гражданин имеет право менять когда пожелает через Органы ЗАГС. Однако эти сведения все зафиксированы в ЗАГС, легко проверяются по запросам: полиции, прокуратуры, суда, ОФМС, налоговой. Пропасть невозможно.