Как оформить наследство после смерти бабушки, чтобы продать участок - необходимые документы и родственники

• г. Всеволожск

Обращаюсь к вам за помощью, муж хочет продать участок, но этот участок оформлен на его бабушку, которая умерла, какие документы нужны для оформления наследства, из ближайших родственников только две родные сестры!

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 мес. после смерти бабушки ее наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. для открытия наследственного дела необходимы свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и справка формы 9 с места жительства умершей. Впоследствии необходимо представить правоустанавливающие документы на участок. кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП.