Как разделить имущество при разводе, если у вас есть общий ребенок и взятые кредиты?

• г. Тверь

Разводимся с мужем. У нас есть общий ребёнок. В браке куплена машина и было взято 2 кредита. Первый кредит взят на ремонт квартиры, в которой мы проживали. В этой квартире ни я ни наш ребёнок не прописаны, прописан муж, его родители и сестра. Кредит платили мы с мужем. Вся техника и мебель остались у него, мы с ребёнком ушли на съёмную квартиру. Второй кредит был взят на ремонт машины. Его платила одна я. Подскажите, на что из всего этого я могу претендовать? Может ли как то на раздел имущества повлиять то, что ребёнок проживает со мной на съёмной квартире? Денег на воспитание ребёнка он не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, был ли зарегистрирован Ваш брак?

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. В браке были официально, прожили 3 года. У нас есть общий ребёнок. В браке куплена машина и было взято 2 кредита Первый кредит взят на ремонт квартиры в которой мы проживали. В этой квартире ни я ни наш ребёнок не прописаны прописан муж, его родители и сестра. Кредит платили мы с мужем. Вся техника и мебель остались у него, мы с ребёнком ушли на съёмную квартиру. Второй кредит был взят на ремонт машины. Его платила одна я. Подскажите на что из всего этого я могу претендовать? Может ли как то на раздел имущества повлиять то, что ребёнок проживает со мной на съёмной квартире? Денег на воспитание ребёнка он не даёт.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Хочу разойтись с мужем, он не против. Есть ребенок,14 лет, его проживание со мной не оспаривается. Интересует раздел квартиры (неприватизирована), мы с дочерью прописаны, квартира на муже. В браке мной взят кредит, куплена бытовая техника, осталась у мужа в квартире, он ею пользуется, я плачу кредит. Т.е. у мужа осталось все, я с ребенком снимаю квартиру.

- какие документы нужны для раздела квартиры

- можно ли разделить выплачиваемый кредит пополам? (платить еще 4 года)

Раздел имущества при разводе. Квартира куплена мной до брака. Одна машина была куплена мной до брака и в браке переписана на жену. Вторая машина была куплена в браке, но на деньги от продажи моей другой Маш ны. И взят в браке кредит 300 р. Плюс часть техники в квартире куплена в браке. На что может притендовать жена в суде?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Мы с мужем состоим в браке, но вместе не проживаем уже 1,5 года. Когда проживали вместе, мужем была куплена квартира: часть денег (500 тыс) была взята в кредит на 17 лет, (я жена являюсь созаемщиком этого кредита,), а часть денег взята с продажи родительской квартиры. Квартира оформлена на мужа. Мы с сыном в этой квартире не прописаны. Вопрос: Могу ли я претендовать на эту квартиру. Брать ли развод и как делить имущество, которое еще не является собственностью.

Как будет делиться имущество при разводе, если проживаем мы в квартире собственником которой являюсь я,родители подарили мне свои доли в квартире, когда я уже была в браке, ремонт в квартире был сделан во время брака, куплена мебель и бытовая техника, куплена машина, но половину стоимости машины оплатили наличными, а половина в кредит, кредит был взят на мужа, у нас двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем, встал вопрос о разделе имущества. В браке куплена 1 комквартира, прописана в ней только я и квартира оформлена на меня, куплена на общие деньги. Муж хочет ее поделить, но ранее у нас была покупка грузовой машины по стоимости равной квартире. Муж машину продал самостоятельно, деньги дел неизвестно куда. Была договоренность о том что деньги с машины его, а квартира моя. Есть ребенок 3 года, проживает со мной в этой квартире, но прописан в другой. После развода ребенок останется со мной. Какие документы мне нужно подготовить, чтобы квартиру не делили между нами и возможно ли это? И стоит ли прописывать ребенка в этой квартире?

В браке была куплена квартира часть денег была по сертификату вов. на ремонт квартиры мной был взят кредит. В данной квартире я не прописан. Кредит плачу сам. как быть! Омск.

Как будет происходить раздел имущества после расторжения брака: квартира куплена мной до брака, но на мебель и кое-что из техники деньги давали родители мужа (что-то покупалось на праздники, что-то по необходимости), мужем был взят кредит на покупку машины (я созаемщик), но машину продали, а кредит не погасили полностью. Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение