Несправедливость соседей в торговом центре - Кафе засыпано пылью от перфоратора, а жалобы игнорируются

• г. Киев

У меня находится кафе в торговом центре, новые соседи делают ремонт и дробят стены перфоратором, вся пыль у нас в кафе, на неоднократные жалобы в течении недели никто не реагирует, подскажите как правильно написать жалобу или претензию в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Мила Леонидовна, Можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

А если помещение в аренде, предъявите претензию арендодателю. Вы же его арендовали для кафе, а не для строй.площадки.

. Мила Леонидовна, обращайтесь с жалобой в Киевское областное управление по защите прав потребителей, можно и в правоохранительные органы. В жалобе указывайте всю ситуацию, а также то, что в итоге просите. В данном случае, как я понял, просите прекратить ремонтно-строительные работы, нарушающие санитарно-гигиенические нормы в кафе.