Нужна помощь - Как помочь молодому человеку с ВИЧ, гепатитом С и другими болезнями, которого осудили на 4 года?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой молодой человек болеет вич, гапатитом С и другим букетом болезней, Его осудили на 4 года. Но я слышала, что вышел закон о том, что людей с такими болезнями как у него, вообще закрывать не должны.. Адвокат полтора года выуживал деньги, в результате получил 4 года по статье 162... Как еще можно ему помочь?

Ответы на вопрос (2):

ВИЧ больные в колонии по большому счету на общем основании.На болезнь не нужно рассчитывать.Срок все равно дают.

Гепатит С не препятствует отбыванию наказания в общем порядке. ВИЧ - если только в последней стадии, т.е. зависит от результатов медобследования на момент вынесения приговора и далее. Как можно помочь? Только обжаловать приговор в дальнейшие инстанции. По поводу 4 лет по ст. 162 УК РФ - зависит от того, какая часть статьи. Если, например, ч. 4 ст. 162 УК РФ - тогда его еще и пожалели. Мало конкретики, много эмоций. Выбирайте адвоката и обращайтесь с текстом приговора, иных документов, к нему на очную консультацию.