Подскажите, никак не могу сообразить, филиал же сам не может быть ответчиком?

• г. Москва

Помогите пожалуйста правильно предъявить иск к ответчику: иск к страховой компании по ОСАГО, вытекает из деятельности филиала Ресо-гарантия.

Кого правильно указать в иске в качестве ответчика? Ресо-гарантия в лице филиала? Или как правильно? Подскажите, никак не могу сообразить, филиал же сам не может быть ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Если укажете в качестве ответчика филиал, то Вам иск вернут, т.к. филиал не является юридическим лицом. Подавать надо на головную организацию, а в тексте иска уже укажете, место заключения договора и другие существенные факты