Проблема с заменой сломанного водяного электронасоса на гарантии - претензия принята, но магазин не предоставляет аналогичную замену и ремонт может затянуться до 45 дней. Как найти реш

• г. Черепаново

Сломался водяной электронасос на гарантии, отнесла в магазин, там приняли, дали квитанцию. На время ремонта замену аналогичную дать отказались, сказали, что это технически сложный товар. Написала претензию, её приняли. В списке тст водяных насосов нет, замену похоже давать не собираются, ремонт может быть до 45 дней, подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ответ зависит от текста Вашей претензии, от того, что Вы требуете от продавца. Если претензия составлена верно, при неудовлетворении Ваших требований, можете обращаться в суд, взыскивать помимо прочего и законную неустойку.