Налог на продажу дома сестре - размер и процедура получения налогового вычета

• г. Тюмень

Продал дом сестре 3 а 800000 рублей. Какой налог надо будет платить? Есть ли налоговый вычет и как его мне получить. По старому свидетельству на собственность дом принадлежит мне более 3 лет, а по новому менее 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Отсчитывайте срок от первого Свидетельства, если в собственности более 3-х лет, то налог платить не нужно.

налог платить не надо