Возможные последствия и минимальный срок незаконного оборота наркотиков - что ждет моего знакомого?

• г. Новосибирск

Мой знакомый связался с незаконным оборотом наркотиков на кратковременный срок, теперь очень сожалеет и кается.. совесть мучает, на этой почве у него начались проблемы со здоровьем, у него молодая семья не может жить спокойно. Хочет ответить за содеянное, сам придти сдаться, явка с повинной, активно сотрудничать со следствием. На что он может расчитывать? От чего может все зависеть? Какие могут быть обстоятельства? Какой минимальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Лучше пусть забудет и не возвращается вновь к этому.Тюрьма не поможет ему.За оборот сроки огромны.