Могу ли я быть обязана по отношению к ребенку, который может быть приведен в нашу семью мужем без моего согласия?

• г. Москва

Может ли муж без моего согласия усыновить ребенка от любовницы и привести его в нашу семью? Я буду иметь какие-то обязанности по отношению к этому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если это его ребенок, то усыновлять ему его не нужно. Достаточно в ЗАГСе подать заявление об установлении отцовства и он через несколько минут станет официальным его отцом. Со всеми вытекающими правами и обязанностями. Ваше согласие ему для этого не нужно.

У Вас никаких прав и обязанностей по отношению к этому ребенку не будет.