Наказание за езду на автомобиле с просроченной медсправкой, указанной в правах

• г. Санкт-Петербург

Какое может быть наказание за езду автолюбителя на своем легковом автомобиле с просроченной медсправкой, если ее необходимость указана в правах?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Константинович,если же вас уличили в том, что вы не имеете медицинской справки, то есть фактически ограничены к водительской деятельности, то вас привлекут к ответу, по статье 12.7 КоАП ч.1, а это наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.