Возможность жены претендовать на всю стоимость автомобиля при покупке в кредит с использованием средств, полученных до брака

• г. Москва

Мы с женой купили машину в кредит стоит 1 млн. рублей. Но первоначальный взнос 700 тыс. был составлен из продажи старой машины, которая была куплена до брака справку предоставлю из ГАИ от постановки на учёт до брака и остальную часть добавила моя мама будет расписка от том, что деньги дала она. Может ли жена претендовать на всю стоимость машины? Или только на 300 тыс. рублей? Ведь выходит 700 тыс. рублей было заработано не в браке.

Нашёл договор-купли продажи старой машины там стоит цена 100 тыс. рублей можно написать расписку, что я взял деньги в долг у родственника 600 тыс? Расписка будет задним числом, но он на самом деле денег давал. Жена нигде не работала, денег откладывать ни получалось. Расписка будет составлена в двух экземплярах.

Ответы на вопрос (2):

Не 300 тысяч, а 150 тысяч, т.е. 50% от того, что было внесено из средств нажитых в браке, если я Вас правильно понял.

К вопросу о поддельной расписке - Статья 303 УК РФ.....