Иск о возмещении материального и морального ущерба в результате ДТП, пострадал молодой механик с ограничениями в работе и питании

• г. Москва

В результате ДТП пострадал мой сын. В ДТП он не виновен. Получив травмы разрыв внутренних органов (порвано 40% поджелудочной железы), ему 22 года, после травмы у него появились ограничения в работе (без поднятия тяжестей) , в этом году он закончил ВУЗ по специальности - механик, придется переучиваться. И конечно ограничения в питании. Нанесен моральный ущерб молодому парню, до аварии совершенно здоровому. Какой можно предьявить иск и в каком размере материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб - в размере стоимости повреждённого имущества. Вред здоровью Ваш сын может взыскать в размере стоимости лечения, моральный ущерб - в произвольном размере, удовлетворения требований о моральном вреде зависит от различных обстоятельств дела. Думаю, реально суд удовлетворит не более 50 тыс. руб.