Неадекватная остановка машины перед пешеходным - что ждать, если въехать на мотоцикле
398₽ VIP

• г. Пермь

Ехал на мотоцикле, машина спереди неадекватно тормозила перед пешеходным, то тормозил, то дальше ехал, и потом резко затормозил, я не успел оттормозиться и впечатался в него, все целые, ущерба здоровью нет, у него небольшие повреждения колпака запаски, и под ней небольшая вмятина задней двери багажника. Гибдд не вызывали, решили решить всё сами, т.к. прав у меня нету, мотоцикл на учёте не стоит, следовательно нету и номеров, видеозаписи у него естественно тоже нет. Кроме моего номера телефона, моих паспортных данных, и фотографии моего разбитого мотоцикла у него больше ничего нет. Расписку я никакую не писал. Сможет ли он что нибудь с меня потребовать?

Ответы на вопрос (10):

В данном случае, что-то потребовать с вас будет затруднительно.

за несоблюдении дистанции. нарушение правил 9.10 ПДД.

Нет не сможет, сразу надо было оформлять.

Да лицо причинившее вред, должно его компенсировать.

Возможно взыскание с Вас ущерба через суд.

Нет, не сможет, поскольку угроза лишения прав управления ТС у него существует. Поэтому в ГИБДД он наврядли в ближайшие 3 месяца (срок давности привлечения к адм ответственности) обратится. Правда после этого водитель теоретически сможет обратиться в суд, но вину Вашу без СВОВРЕМЕННОГО вызова ГИБДД наврядли сможет доказать.

Кроме моего номера телефона, моих паспортных данных, и фотографии моего разбитого мотоцикла у него больше ничего нет. Расписку я никакую не писал. Сможет ли он что нибудь с меня потребовать ?

Не расслабляйтесь. Потребовать может многого.

Фактически получается что вы скрылись с места дтп.

Содрать с Вас денежку хлопотно и но возможно.