Права на часть материнского капитала - возможности и ограничения в ситуации развода и наличии нового ребенка у бывшей супруги

• г. Кемерово

Мы в разводе, ребёнок живёт со мной, у бывшей супруги другая семья и родился ребёнок, родительских прав на первого ребёнка она не лишена, имеет ли право на часть материнского капитала мой сын? если имеет, то как мы можем оплатить его учёбу или сделать ремонт его комнаты, если она против?

Ответы на вопрос (1):

Олег, если я правильно поняла, ваша бывшая жена родила двоих детей и получила материнский семейный капитал, распоряжаться материнским капиталом может только она сама,

-на приобретение жилья,

-на обучение детей,

-на накопительную часть пенсии для себя.