Как обжаловать штраф за нарушение ПДД, выписанный после выражения несогласия на постановление?

• г. Ижевск

Остановили на посту дпс, выписали постановление за нарушение пдд (управление тс без включеных фар ближнего света) ,в постановлении выразил свое несогласие на что был выписан протокол где я указал свое несогласие и в чем оно заключается, но штраф уже появился в базе гибдд, как можно обжаловать данный штраф, действия сотрудника гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Согласно гл.30 КоАП РФ.