В какой срок суд должен расмотреть это дело и обязан ли я пресудствовать при расмотрении этого дела в суде.

• г. Москва

Родственники подали на признание завещания недействительным. В какой срок суд должен расмотреть это дело и обязан ли я пресудствовать при расмотрении этого дела в суде.

Ответы на вопрос (1):

В теч. 2 мес. "Пресудствовать" (правильно - присутствовать, сколько можно коверкать русский язык, каждый второй коверкает!) Вы не обязаны, дело будет рассмотрено в заочном порядке.