Обязанность по представлению декларации о доходах от отчуждения доли в уставном капитале в Налоговую - основные вопросы и порядок предоставления

• г. Воронеж

Пришло письмо из налоговой.

Из письма:

В соответствии со статьёй 228 и п.1 ст.229 Налогового кодекса РФ физические лица получившие доход от отчуждения доли в уставном капитале с 01.01.13 по 31.12.13 обязаны были до 30 апреля 2014 года представить в инспекцию по месту регистрации декларацию о доходах физ. лиц за 2013 год по форме 3 НДФЛ

У меня были два ООО.

Одно я продала за пятнадцать тысяч рублей в 2013 году, а в другом была доля, которую я передала в общество тоже в 2013 году...

Декларацию в налоговую я не предоставляла.

Что писать в декларации?

Какие документы к ней приложить, ксерокопии или оригиналы?

Могу ли я подать эту декларацию в налоговую по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Декларация подается по месту жительства. как правило рядом с инспекциями есть фирмочки которые заполняют декларации и оказывают консультации по документам. средняя стоимость их услуг в Воронеже 250-300 руб.