Что делать, если автомобиль попал в ДТП и страховки заканчиваются перед ремонтом

• г. Славгород

У меня произошло ДТП т.е., автомобиль непроизвольно выкатился из и ударился в стену гаража напротив, в результате лопнул задний бампер. Автомобиль застрахован в КАСКО и АСАГО, находится в залоге в Сбербанке. Срок окончания действия страховок середина июля. Вызвал инспектора ДПС, составлен АКТ осмотра автомобиля. Впереди праздничные дни, а я уезжаю на 2 месяца на работу в район Крайнего Севера. Продлить страховки смогу лишь по прибытии.. Смогу ли я по прибытии за счет КАСКО устранить неисправность в автосалоне, т.к. продление срока оплаты за КАСКО и АСАГО будет прерван? Управление автомобиля в КАСКО и АСАГО-только я один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла Викторовна. Все зависит от страховой компании в которой застрахован ваш автомобиль. По закону при наступлении страхового случая, вы должны тут же обратиться в свою страховую компанию с заявлением. Поэтому в ваших интересах взять отгул на работе и заняться страховым случаем, иначе потом придется всего добиваться через суд, а это длительный процесс.