Сохранено ли пенсионное право у российской гражданки, проживающей за границей и имеющей стаж работы в России?

• г. Киров

Дочь, 1970 г рождения, с 2000 г проживает за границей, имеет российское гражданство. Стаж работы в России около 10 лет. Сохранено ли за ней пенсионное право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна, г.Киров !

Право на получение пенсии в России за вашей дочрью сохраняется, но при этом будет учитываться только трудовой стаж при работе в российских организациях.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.06.2014г

21:52 моск.