Как заставить собственника авто восстановить документы после кражи при покупке по доверенности?

• г. Новокуйбышевск

Купил авто по доверенности и отдал деньги не взял не расписку ни составил договор купли продажи, недавно украли документы на автомобиль вместе с доверенностью и прочим. Собственник авто не хочет ходить со мной восстанавливать документы, говорит делай как хочешь, доверенность я тоже восстановить не могу. Как мне заставить его сделать документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Владимирович. Попробуйте сначала обратиться к тому нотариусу, который выписывал вам генеральную доверенность за получением копии. Получите копию, восстановите документы. Либо обратитесь к предыдущему владельцу с просьбой оформить на вас доверенность на право восстановления документов на автомобиль.