Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка для того, чтобы она вместо 25% получала 16,5%?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на алименты на ребенка находясь в браке? Дело в том, что мой муж неофициальнно (на руки) платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 процентов. Бывшая жена говорит что мало, давай еще. Сама имеет еще 2 детей от других мужчин, сама не работает. Хочет подать официально, думая что мы её обманываем. Меня это уже все достало. Слышала, что на двоих детей платится 1/3 чать зарплаты, т.е по 1/6 на ребенка (16,5 проц). Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка для того, чтобы она вместо 25% получала 16,5%? Пускай все будет официально. Зарплата у мужа 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии с семейным законодательством вы имеет право подать на алименты находясь в браке.