Мошенники в банке - Как защититься и восстановить справедливость для поручителя кредита?

• г. Рубцовск

Ситуация у нас запутанная. Нашего родственника (сильно пьющего) , уговорили стать поручителем по очень странному кредиту. Мошенниками оказались сотрудник банка и кредитополучатель, в банке разобрались нашли виновного (принял поддельные документы, ввел в заблуждение и тд.) но заставляют выплачивать кредит. Подскажите в какой орган обратится и может ли наш родственник пойти как соучастник?

Ответы на вопрос (1):

обратиться можете в полицию, мошенничество их компетенция,

говорить о соучастии можно лишь изучив материалы дела