Как снять с регистрационного учета дарителя при приобретении квартиры с правом проживания

• г. Владивосток

Я хочу купить квартиру. Одна проблема при совершении этой сделки, это то,что при составлении у Нотариуса Договора дарения настоящему хозяину в 2000 году было оговорено "Право проживания Дарителя", который за полных шесть лет не жил в данной квартире, не имеет личных вещей в этой квартире. "Даритель" живет со своей женой и детьми в квартире, собственником которой является жена дарителя.

Вопрос: Если я приобрету данную квартиру с "правом проживания Дарителя", как я смогу снять его с регистрационного учета?

Спасибо.

С Уважением, Зоя Михайловна.

Ответы на вопрос (2):

Я бы не советовала приобретать данную квартиру.

Договор дарения является сделкой безусловной, поэтому договор дарения между Дарителем и Одаряемым можно признать недействительным, так как передачи дара фактически не состоялось. В итоге, если сделка будет признана недействительной, квартира перейдет к Дарителю, а Одаряемого могут обязать выплатить вам сумму указанную в Вашем договоре купли-продажи, но!!! деньги Одаряемым уже потрачены и иного имущества у него нет и он или не работает или работает за 3 рубля в месяц - при таком раскладе взыскать с него что-либо Вам навряд ли удастся.

Подумайте.

К сожалению, без согласия зарегистрированного - никак.

С уважением,

Игорь Ю. Кукин