Как получить статус беженца и вывезти ребенка из Донецкой области в Крым - рассказ молодой мамы из Макеевки

• г. Макеевка

Куда обратиться чтоб получить статус беженца мне надо вывезти ребенка из донецкой области в крым. Я мать одиночка мы из макеевки. Донецкой обл.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Посольство РФ в Украине, либо непосредственно по приезду в УФМС РФ.

Скорей всего вы получите не статус беженца, а временное убежище.