Как осуществляется межевка при общем пользовании дома и летнего дома, но с собственностью земли без заезда - вопросы и законодательство

• г. Анапа

Если дом, заезд и летний дом находятся в общем пользовании, но у меня в собственности земля находящаяся за домом и без заезда мне ее не продать, с другим владельцем не договориться, как по закону будет происходить межевка?

Обязан ли каждый владелец платить за раздел?

Если я сменила гражданство нужно ли все бумаги о владении переоформлять на новый паспорт или достаточно юридически заверенной копии перевода паспорт при продаже своей доли?

Ответы на вопрос (1):

До оформления всех документов, в том числе - продажи недвижимости, вам необходимо в судебном порядке выделить свою долю в натуре, прекратить право общей долевой собственности, определить порядок пользования земельным участком, а потом уже продавать и оформлять все другие документы.