Заплатит ли продавец налог при продаже квартиры, если его доля составляет 2/5 и доход от продажи составляет 400 тысяч?

• г. Пермь

Владею 2/5 долями в квартире менее трех лет, остальные собственники (3 человека по 1/5 более трех лет. Квартира продается за 2, 7 млн. Должна ли я буду заплатить налог после продажи, если по соглашению о распределении дохода от продажи квартиры мой доход 400 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, ВЫ НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТЕ, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ПРИ ПРОДАЖЕ В РАЗМЕРЕ 1 МЛН. РУБ. СОГЛАСНО СТ. 220 НК РФ.