Страховая компания предлагает заявление на страхование машины, но обещает ответить в течение трех рабочих дней - это законно?

• г. Ставрополь

Я обратился в страховую компанию застраховаться машину, мне предложили оставить заявление, а они в течение трёх рабочих дней заест разуют меня

Имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (2):

Договор страхования может быть заключен путем направления Заявления, по которому Вам предоставят полис, который Вам следует получить (глава 48 ГК РФ)

Ну, если страховая - тогда страховать имеют право.

Порядок действий сторон при подготовке письменного договора к подписанию - законом не регламентируется.