Проблемы с выплатой алиментов - Почему получаю меньше ожидаемого? Как проверить доходы должника?

• г. Ставрополь

В течении двух лет ежемесячно получала алименты от б/м 1/4 от з/п (по испол. Листу). Потом он уезжает в другой город, на заработки, очень далеко от нас! В течении полугода алиментов нет, как и где его искать не знаю, тел поменял. Его нашли суд. приставы, и где живет и где работает. Как мне сообщили, что теперь он мне будет выплачивать 25% алименты+10% от долга (за прошедший полгода), то есть я должна получать 35% ежемесячно! От его друзей, я узнала что получает он около 40 тыс. руб.

Сегодня приходят алименты... смешно... 4200! И это 35%? Ну не может мужик в большом городе получать около 12 тыс. Учитывая, что он снимает квартиру только за 15 тыс. руб. Где он работает, чтоб пообщаться с бухгалтером, я не знаю!

Назрел вопрос,

1. может ли это быть часть алиментов, а в конце месяца, например, остальное? Или алименты должны начислять все сразу?

2. как и где, к кому обращаться, чтоб проверили его доходы? Возможно он скрывает что-то?

Прошу помочь! Мне меня это важно! За эти полгода влезла в долги с ребенком, а сейчас оказывается и отдавать их нечем: (А жить как-то надо дальше!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

В Вашей ситуации необходимо написать жалобу судебным приставам которые направляли копию исполнительного документа по месту получения дохода Вашего должника

для проверки бухгалтерии. Если действительно есть нарушения, приставы заведут административное дело на бухгалтера. Все вопросы Вам необходимо решить через службу судебных приставов.

Ирина многие фирмы дают зарплату своим работникам в конверте, и по этой причине (скорее всего и такие алименты).

Вы можете написать жалобу на имя приставов по месту нахождения исполнительного листа, и потребовать чтобы судебные приставы провели проверку бухгалтерии фирмы, где работает ваш бывший. Они могут провести проверку его заработной платы и иных получаемых доходов с его места работы.