Как решить проблему после того, как мне выбили зубы - оплатить лечение или написать заявление?

• г. Тольятти

Ситуация. Мне выбили зубы, на следующий день я поехал снять побои и позвонил тем, кто их выбил (буду называть их А и Б), они естественно начали - давай решим вопрос, всё оплатим мол, только не пиши заявление. Прошел ещё один день и мне звонит участковый, я пришел - он мне предлагает два варианта: первый писать заявление, второй писать отказную, ну я думал, что А и Б оплатят мне лечение и написал отказную, участковый меня предупредил - что если я напишу отказ, то уже ничего нельзя будет сделать. Участковый вызвал и А и Б (ему это нужно для проверки) и видимо сказал им, что я написал отказ, я позвонил А и Б, (не зная даже на тот момент, что они были у участкового) что бы договорится об оплате импланта, на что они мне ответили - нам сказал участковый с тобой не какие вопросы не решать, сам вставляй. Вопрос: что делать в данной ситуации? Могу ли я написать сейчас заявление? Куда мне идти? С участковым я думаю не стоит ни чего решать... Какие есть варианты? 2 зуба, оба передних, импланты по 25 тыс. рублей, денег таких нету...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, однозначно на данном этапе никаких отказов от привлечения виновников к уголовной ответственности писатьбыло нельзя, Вам нужно было подавать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в мировой суд и самаому доказывать виновность причинителей вреда, хотя когда выбиты 2 и более зубов это может быть вред средней тяжести. Сейчас нужно подавать исковое заявление в суд о возмещении вреда здоровью и требованиями возмещения морального, материального вреда, а также потерь по заработной плате. для более серьёзной консультации перезвоните мне по тел.89084209440