Что можно сделать в этом случае, добиться, чтобы вывеску сняли?

• г. Санкт-Петербург

По поводу следующей ситуации. Мы живем на 3 этаже кирпичного дома. На первом этаже располагается магазин-салон оптики. Для рекламы своей деятельности руководством салона было принято решение повесить рекламную вывеску, располагающуюся на расстоянии 50 см от окон угловых квартир на 2 и 3 этаже (закреплена на металлических стержнях в кирпичной кладке дома). Вывеска светящаяся, то есть в темное время суток очень мешает находиться к комнате.

Это действие было произведено без какого-либо уведомления жителей дома (жилищный кооператив). Нарушает ли это все права жителей квартир на 2 и 3 этаже? Что можно сделать в этом случае, добиться, чтобы вывеску сняли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Обратитесь в отдел архитектуры муниципального образования и сошлитесь на ст. 19 Федерального закона от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"