Как защитить свои права на наследство и имущество в случае спора с родственниками?

• г. Хабаровск

Что сделать можно или куда писать заявление? У моего отца 2 брата после смерти их родителей осталась 3-х комнатная квартира по документам 2/3 принадлежит моему отцу остальная доля делится на 2-х братьев, один брат свою долю переписал на свою сожительницу так как продал ее квартиру, второй брат не хочет отказываться от своей доли, сейчас брат который переписал свою долю хочет продать эту квартиру всеми способами. После смерти их родителей наследство которое осталось они между собой не делили все забрал себе один брат (который пытается продать сейчас квартиру), а наследство было не маленькое и деньги на книжке, и несколько гектаров земли в городе и большое фермерское хозяйства, большой частный дом на земле. Подскажите пожалуйста как можно все это сделать законно и привлечь дядю к ответственности я подозреваю его в мошеннечестве и незаконном присвоении всего наследства себе и махинаций с недвижимостью подскажите пожалуйста к кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "После смерти их родителей наследство которое осталось они между собой не делили все забрал себе один брат". Это их право - вступать в наследство или нет. Один брат продать всю квартиру не может. Если будет продавать свою долю, то у других сособственников есть преимущественное право её покупки, а если он не предложит им свою долю- договор можно будет оспорить в судебном порядке.