Банк перечислил деньги приставам детское пособие за удочерение в счет моих долгов без уведомления - кто ответчик и как должны уведомить Банк и ФССП

• г. Первоуральск

Банк перечислил деньги приставам детское пособие за удочерение в счет моих долгов, ФССП в течении 10 дней погасили мой долг этими деньгами, меня никто не уведомил. Кто является ответчиком? Как должны уведомить в таких случаях Банк и ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы обязаны в Ваш адрес направить постановление о возбуждении исполнительного производства. Если взыскание обращено на р/счет должника, судебные приставы обязаны уведомить должника путем направления постановления об аресте денежных средств находящихся на р/счете. Обратитесь с жалобой на имя начальника отдела судебных приставов.