Прокурору удалось ли аннулировать договор купли-продажи недвижимости на основании его использования в качестве залога по устному договору займа? Ослаблены ли договора в целом, если они так легко м

• г. Москва

Каковы шансы прокурора в суде аннулировать договор купли продажи недвижимости на основании того что в самом деле недвижимость являлась залогом по устному договору займа? На сколько сильны договора в принципе, если их можно оспаривать вот так запросто...

Ответы на вопрос (2):

недвижимость являлась залогом по устному договору займа?

- Это в каком законе или кодексе нашли, что можно недвижимость закладывать по устному договору?

Расскажите.

В соответствии с требованиями законодательства договор залога недвижимости должен быть составлен в письменной форме и зарегистрирован в Росреестре. И вообще не понятно при чём здесь прокурор? Возбуждено уголовное дело?