Имеет ли право банк наложить арест на пенсию ребёнка инвалида в счёт погашения моего кредита.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

арест имеет право наложить суд либо судебный пристав на основании решении суда

НЕт, не имеют.

Обжалуйте действия судебных приставов

Здравствуйте, Ольга Игоревна!

Банк вообще вправе только в суд обратиться.

Если есть вступившее в законную силу решение суда, тогда действуют судебные приставы.

Но и они не вправе производить данные действия.

Ребенок не отвечает по обязательствам родителей.

Обжалуйте их действия, а на конкретного пристава, выносившего данное решение напишите жалобу старшему судебному приставу.

Всего Вам доброго!